Картофельная выпечка – необычное и очень вкусное блюдо, сама когда впервые увидела такой рецепт, была несколько удивлена : картофель и варенье, мне кажется несколько несовместимы. Но все таки решилась по пробовать. Получилось что-то вроде печенья, но с необычным приятным вкусом, особенно понравились рогалики с вареньем!
Картофель запечь в духовке, немного охладить и пропустить через мясорубку. Картофель посолить добавить яйцо и сливочное масло. На столе, посыпанном мукой, размять скалкой картофельную массу, разделить на небольшие кусочки ,немного примять чтобы получились толстые лепешки.
Сделать в середине лепешки небольшое углубления. В него положить немного повидла и закрыть, так чтобы получились тефтельки с повидлом внутри.
Готовые тефтели обжарить на сковороде на растительном масле. Подать к столу тёплыми, посыпанными сахарной пудрой.
Картофель отваренный в кожуре – охладить , очистить и пропустить через мясорубку. Готовую картофельную массу смешать с заранее взбитыми в отдельной посуде : яйцом с сахаром и маргарином, цедрой, солью, дрожжами разведенными в молоке, мукой. Сок с варенья сцедить. Готово тесто раскатать и нарезать квадратами 6*6 см.
В уголок квадрата положить немного густого варения: смородину, вишню без косточек или землянику, свернуть в трубочки, начав скатывать с одного угла к противоположному. Стараемся придать форму рогаликов «согнув подковкой».
Положить подковки- рогалики на смазанный противень и испечь на среднем огне.
Использование материалов сайта возможно при наличии активной ссылки на первоисточник.
//]]> Adblock
1 Комментарий
спасибо. очень хороший
и полезный сайт.
удачи и успеха вам.