Рецепты домашних тортов «Наташа», «Хлопец кучерявый», торт «Лимонный». Любой праздничный стол никогда не обходится без сладких лакомств, будь то пирожное ,печенье, кексы или домашний торт. У каждой хозяйки , есть свой фирменный рецепт, к праздничному застолью. Каждой из нас хочется приготовить к празднику что-нибудь необычное, вкусное чтобы порадовать своих близких. Я хочу поделиться с вами рецептами домашних тортов «Наташа» – торт с орехами,маком,курагой,изюмом , «Хлопец кучерявый» – нежный ,сливочный вкус,торт «Лимонный”-с ярко выраженным лимонным вкусом.
Ингредиенты: 2ст.сахара, яйцо 4 шт., 2ст.сметаны, 2.5ст.муки, 2ч.л.соды гашенной,2ч. ложки какао.
Крем: Сметанный-500гр сметаны, 1,5ст. сахара, перемешать ,взбить.
Шоколадный крем- 1шоколадка,50гр.сливочного масла,1ст.ложка молока, шоколад растопить, добавить масло и молоко, всё перемешать и хорошо прогреть.
Взбить сметану с сахаром, добавить яйцо, сметану, муку, соду. Завести тесто, и разделить так чтобы получилось 3 коржа , в одну часть добавить 2 ч.ложки какао, в другую мак, в третью ничего не добавлять корж будет белым. Выпекаем коржи. Первым выпекаем корж с какао. Тем временем взбиваем сметанный крем. Следующие коржи выпекаем и нарезаем на кубики или ромбики макаем в сметанный крем и укладываем на корж с какао. Сначала укладываем кусочки из коржа с маком, сверху кусочки белого коржа. Получается такая интересная горка. Когда всё окончательно остынет и сметанный крем затвердеет, сверху поливаем шоколадным кремом.
Ингредиенты: для коржей 2ст. сахара,5яиц, 500гр. сметаны,1ч.ложка соды,2ст.ложки мака,100гр. кураги,0,5 стакана грецких орехов,2ч. Ложки какао,50гр.изюма,2ст. муки.
Крем: 500гр сметаны, 1 стакан сахара. Приготовление: Выпекается 5 коржей ,простой, с курагой, с какао, с изюмом , с маком.
Для крема используем сметану и сахар, взбиваем и промазываем коржи , сверху посыпаем орехами, можем украсить на свой вкус- шоколадной крошкой,шоколадным кремом или фруктами.
Ингредиенты: яйцо 2 шт., ¾ банки сгущёнки, сода1/2 чайной ложки гашенная укусом,1ст. муки размешать, выложить на тёплую лист и выпекать. Остудить разрезать корж пополам по горизонтали ,пропитать кремом.
Крем: 1 лимон натереть на терке смешать с ½ стакана сахара. Остатки сгущенки взбить со 100 гр. масла. Собрать торт: корж-лимон с сахаром- крем, корж -лимон с сахаром- крем. Украсить как подскажет фантазия.
А также вы можете посмотреть другие рецепты выпечки-манник. Кстати есть отличная кондитерская “Вип-Торт”
Использование материалов сайта возможно при наличии активной ссылки на первоисточник.
//]]> Adblock
1 Комментарий
[…] Пишите, комментируйте, оставляйте свои пожелания. Ещё предлагаю посмотреть рецепты рыбных салатов ,и вкусных домашних тортов. […]